Ни одна женщина в современном мире уже не может обойтись без маникюра. Ведь красивые ухоженные ноготки и руки – показатель настоящей женственности.

Конечно, процедуру маникюра желательно доверять профессионалам – посещать салоны красоты. К тому же, там помимо этой услуги можно побаловать себя и другими – сделать модные стрижки или покрасить брови. Но если на посещение салона красоты нет времени можно справиться и своими силами.
Ухоженные ручки – признак истинной леди2
Отлично ухаживает за кожей рук и питает ногти пилинг. Эта процедура не требует особых навыков и для ее проведения понадобится два вида крема, любой скраб и жидкое мыло. Для начала на кожу рук жирным слоем нужно нанести увлажняющий крем; через пару минут обработать ручки скрабом; после чего нанести на кожу жидкое мыло (лучше выбрать крем-мыло, чтобы было густой консистенции) и тщательно смыть все теплой водой массажными движениями. После этой процедуры руки нужно не вытереть, а промокнуть полотенцем или салфеткой и нанести питательный крем.

Для тех, у кого сильно нарастает кутикула подойдет европейский вариант маникюра (не обрезной), который тоже не сложно выполнить дома. Для такого маникюра понадобятся средство для размягчения кутикулы и апельсиновые палочки (приобрести можно в любом магазине косметики). Средство наносится на кутикулу каждого пальчика на определенное время (будет указано на упаковке) после чего аккуратно удаляется вместе с кутикулой апельсиновой палочкой. Тем, у кого кутикула огрубевшая, добиться хорошего результата можно после нескольких обработок.
Ухоженные ручки – признак истинной леди3
Не стоит забывать об эффективности ванночек с морской солью и оливковым маслом. Морская соль укрепляет ногти, а оливковое масло питает и смягчает кожу рук. Такие ванночки можно делать ежедневно по десять-пятнадцать минут.