Распространено мнение о том, что элегантность маникюру придает наибольшая длина ногтевой пластины. В связи с этим так популярна процедура наращивания, что в свою очередь значительно вредит структуре ногтя. Насколько бы не были щадящими компоненты, входящие в состав материала для наращивания, они все равно ничего хорошего не предвещают при их постоянном соприкосновении с естественной ногтевой пластиной. Стоит обратить внимание на то, что не менее женственно и намного эстетичней смотрится маникюр, выполненный на коротком ногте.
Маникюр на коротких ногтях – просто и красиво3
Легкий маникюр на естественном ногте также изящен и очарователен как духи ланвин. Аромат туалетной воды Lanvin пьянит и окутывает, словно невидимая шаль, выполненная с невероятной изысканностью. Пробуждает в памяти романтические переживания и заставляет влюбляться вновь. Парфюмерные композиции бренда Lanvin не навязчивы, но в то же время притягивающие внимание и заслуживающие любовь уже второе столетие, с момента открытия первого аромата.
маникюра для коротких ногтей 4
Главное правильно подобрать лак для ногтей, это не маловажная часть в уходе за ногтями. Ухоженные короткие ногти служат даже наибольшим украшением, чем не естественные наращённые. Помимо этого плюсов намного больше, и один из них — это значительная экономия денег, ведь коррекция длины и обновление наращённого ногтя требует частого визита к специалисту. К тому же, естественная длина ногтя дает полную свободу в выполнении домашних дел и повседневной работе.
маникюра для коротких ногтей 3
Множество вариантов техник исполнения дизайна на коротких ногтях позволяет выглядеть всегда стильно и оригинально. Например, маникюр с эффектом амбре, представляющий собой плавный переход от одного оттенка к другому, более светлому. Или французский маникюр, образец нестареющей классики, является примером простоты и элегантности.
Стоит подвести итог, короткий ноготь вполне может конкурировать с наращённым, стоит лишь не забывать об уходе и своевременном обновлении маникюра.