О том, что руки девушки – это ее визитная карточка, пожалуй, знают все. Ухоженные руки, нежная кожа и красивый маникюр привлекают внимание мужской половины общества и вызывают восхищение у женской. Сегодня любой профессиональный салон красоты предложит вам широкий спектр услуг для ваших ручек – ванночки и пиллинги, спа-уход и восковая терапия, а также различные виды маникюра.

фольга для маникюра 3

Дизайн ногтей

Модным трендом сезона является маникюр с фольгой. Стоит отметить, что в этом искусстве вам не подойдет обычная пищевая фольга, которая продается в любом супермаркете. Необходимо приобрести специальную фольгу для маникюра. А как создать непревзойденное творение переливов красок и оттенков, напоминающее сверкание драгоценных камней, мы расскажем в этой статье.

фольга для маникюра

Самое главное при создании маникюра с фольгой – аккуратность и предельное терпение. Тогда все получится наилучшим образом. Для работы понадобится фольга, ножнички, специальный клей, пинцет, ватные палочки и закрепляющее покрытие. Подготовьте заготовки из фольги нужной формы. Покройте ногти слоем лака и дайте ему подсохнуть, но не до конца. Нанесите слой клея и приложите заготовку из фольги матовой частью вниз. Чтобы не порвать фольгу, лучше воспользоваться пинцетом. Хорошенько разгладьте поверхность ногтя ватной палочкой, чтобы маникюр получился красивым и аккуратным. Теперь уверенно и быстро снимите фольгу. Если вы правильно проделали все шаги, узор от фольги останется на ваших ногтях. Для продления эффекта покройте ногти закрепителем.

С фольгой можно производить различные манипуляции, воплощая в жизнь ваши самые смелые идеи и задумки. Необязательно наносить фольгу на весь ноготь, можно украсить только уголки или отдельные пальцы, сделать асимметрию или абстракцию, дополнить декор блестками и стразами. Такой маникюр привлечет внимание, подчеркнет ваш образ и будет долго радовать своей оригинальностью. А для снятия лака вам понадобится обычное средство, которое продается в каждом косметическом отделе.