Обычная фольга может придать ногтям не только красивый блеск, но и весьма оригинальную фактуру. Женщины всего мира придумывают всевозможные способы для того, чтобы сделать свой маникюр уникальным, не похожим на все остальные. Если проявить немного фантазии, то можно украсить ногти самой что ни на есть обычной фольгой.
Фольга на ногтях как украшение
Красота женщины складывается из двух компонентов: стройная фигура и удачный маникюр. Приобретая товары для фитнеса и спорта, такие как домашние тренажёры, можно значительно улучшать свою фигуру, а приобретая специальный клей и яркую фольгу, создавать несравненный маникюр.

Если вы еще ни разу не пользовались фольгой для ногтей, то лучше для начала испробовать уже готовые элементы для создания декора. Они выпускаются в виде наклеек и легко крепятся на ногти, а также удобны в использовании, и имеют хорошую стойкость.

Для любителей все делать самостоятельно, выпускается фольга множества видов и расцветок. Она бывает листовая, переводная, вырезная, и фольга, нуждающаяся в термической обработке.

Перед тем, как клеить на ногти фольгу, их необходимо привести в форму и нанести базовый лак, на который и будет клеиться фольга.
Фольга на ногтях как украшение3
Далее нужно действовать по плану:

  • Вырезать из фольги 10 прямоугольных частей, размеры которых немного превышают размеры ногтей;
  • На высохший слой базового лака нужно нанести тонкий слой клея, предназначенного для фольги;
  • При высыхании клей делается прозрачным, это значит, что он готов к дальнейшей работе;

Подготовленная фольга аккуратно прикладывается к ногтям и ровняется ватной палочкой для обеспечения идеально гладкой поверхности.
Спустя некоторое время, необходимое для надежного склеивания фольги с ногтями, нужно произвести завершающий этап данной процедуры – срезать лишнюю фольгу по контуру ногтя и сверху нанести прозрачный лак.