Стремление быть красивой при любых жизненных обстоятельствах или капризах погоды — естественное желание любой девушки или женщины. Все представительницы прекрасного пола ежедневно уделяют максимальное внимание состоянию кожи, делают маски для лица из доступных продуктов, которые всегда есть на кухне (овощей, фруктов, творога, яиц) или покупают в магазине различные средства для ухода за кожей. Стремясь к совершенству и красоте, некоторые девушки забывают о важной процедуре — регулярном педикюре. Какие основные этапы педикюра?
Хитрости педикюра в домашних условиях.3
Обязательное удаление со ступней и пальцев ороговевшей кожи, мозолей. Для этой цели сначала хорошо распаривают кожу и держат ступни в ванночке с температурой воды от 45 до 50 градусов. Рекомендуемое время принятия ванночки — 20 минут. Затем ступни и пальцы обрабатывают косметическими средствами, способствующими размягчению и удалению мозолей, ороговевшей кожи, натоптышей. При выполнении процедуры можно совмещать приятное с полезным. А именно: заранее надеть корректирующее белье, которое придаст идеальные очертания телу и соблазнительный внешний вид. Любимый мужчина не устоит перед чарами искусительцы, надевшей комплект такого белья.
Хитрости педикюра в домашних условиях.
После обработки ступней и пальцев специальным средством требуется подождать некоторое время. Потом необходимо удалить ороговевшую кожу при помощи жесткой щеточки или пемзы, а также аккуратно срезать кутикулу щипчиками. Теперь можно приступать к обрезанию ногтей маникюрными ножницами и нанесению лака. В идеале, делать педикюр следует один раз в месяц, чтобы поддерживать здоровый и ухоженность ногтей.