Красивые и ухоженные руки – это мечта каждой женщины. Именно руки могут рассказать о возрасте женщины и даже о ее жизненной позиции. Для того, чтобы руки были красивыми, необязательно посещать дорогие салоны красоты и приобретать большое количество косметических средств. Для ухода за своими ногтями необходимо максимум полчаса в день, а один раз в неделю необходимо делать полноценный маникюр.
Цвет лака и теней – сочетать или нет?4
Для модного и завершенного женского образа необходимо помнить и учитывать множество деталей. Цвет лака на ногтях и макияж должны гармонично сочетаться, в противном случае женщина будет просто нелепо выглядеть. Если вы хотите выбрать и купить рассыпчатые тени для макияжа, то перед покупкой обязательно подумайте о том, с каким цветом лака вы их будете сочетать. Подбирать лак под цвет теней является на сегодня модной и популярной тенденцией не только среди молодежи, но и среди женщин более взрослых.

Если вы не рискуете подбирать цвет лака под макияж, необходимо помнить несколько основных правил, которыми вы сможете руководствоваться при выборе средств:
Цвет лака и теней – сочетать или нет?3
Выбирайте лак под тон вашей кожи. Смуглые девушки могут позволить себе любой оттенок, светлокожим же предпочтительно приобретать лак холодных цветов.

Можно выбрать лак под цвет одежды. Но помните о том, что лучше всего, если он не будет полностью совпадать по цвету, а будет гармонично сочетаться с ним в одной цветовой гамме.
Цвет лака и теней – сочетать или нет?
Подбирать лак к аксессуарам – одна из последних тенденций современной моды.

Цвет лака и теней – сочетать или нет?4

Цвет лака можно подобрать и в зависимости от сезона. Летом отдается предпочтение более теплым и ярким тонам, а зимой – более холодным.
Руководствуясь этими правилами, вы сможете быстро подобрать тот оттенок лака, который максимально подойдет для вашего образа и будет идеально сочетаться с ним.