Вы решили нарастить ногти.  Вероятнее всего , вы уже знаете, что это такое и вам охота просто подробнее разобрать некоторые вопросы, которые связаны не только с наращиванием, но и уходом  за своими руками и ногами. А может, вы краем уха слышали, что это такое, однако пока не представляете, что это значит? Тогда эту статью стоит прочитать сначала и до конца.

Что такое наращивание ногтей?

Наращивание ногтей — это искусственное удлинение ногтевой пластины материалами, которые относятся к акрилатам
Разновидность акрилатов :

  • акрил (ликвид и пудра)
  • гель
  • тканевые покрытия (шелк, файбер, лен)

Самыми  популярными моделирующими материалами являются акрил и гель. В результате такого наращивания, получают гибкие и прочные, эластичные и упругие ногти.

Акрил (ликвид и пудра) быстро застывает. Внешне, при хорошем исполнении работы, отличить его от настоящего ногтя просто невозможно. Ногтю придают естественный цвет с  помощью специальных добавок, которые специально добавляют в пудру.

Плюсы и минусы наращивания акрилом.

Акрил легко снять. Как снимают акриловые ногти? С помощью специального растворителя масса растворяется и легко снимается

Неприятный запах, напоминающий запах в стоматологическом кабинете – это как вы уже поняли, является минусом. Однако, хочу вас успокоить, запах выветривается, иначе бы такой способ был бы менее популярен.

Гель, благодаря своему гладкому блеску напоминает настоящий здоровый ноготь. Он застывает на формах(дать ссылку на статью 2) или на типсах(дать ссылку на статью 2) под воздействием ультрафиолета, таким образом, образуя ноготь. Происходит это, благодаря профессионализму мастера достаточно быстро – это и есть плюс наращивания ногтей гелем. Однако, этот материал имеет свойство трескаться. В таких случаях делается новый ноготь, так как отремонтировать его невозможно. Минусом геля является невозможность снятия его с натурального ногтя с помощью растворителя. Сегодня это возможно сделать только спиливанием искусственного покрытия.

Реже  используются тканевые покрытия (лен, шелк, файбер, косая бейка). Используется такой способ исключительно  на длинных, натуральных ногтях, которые по каким-либо причинам стали ломкими или же на данный момент немного сломались, а длину сохранить очень важно.

Каким образом происходит наращивание тканевыми покрытиями?

Из ткани вырезается кусочек, и ноготь оборачивают тканью, затем расправляют деревянной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Излишки ткани срезают и наносят слой специального клея, потом все это полируется. Используется на длинных натуральных ногтях, которые по каким-либо причинам стали ломкими или же на данный момент немного сломались, а длину сохранить очень важно.