Многие думают, что нарастив ногти, они не смогут ничего делать, опасаясь, что смогут их повредить. Однако это ошибочное мнение. Дело все в том, что натуральные ногти гораздо легче испортить, поломать, чем качественно нарощенные ногти. Что же можно делать с нарощенными ногтями?

Если вы думаете, что уборка с нарощенными ногтями не реально — вы ошибаетесь. Если ваши ногти длинные, то какое-то время вам будет неудобно,, но постепенно вы быстро освоитесь с длинной и вовсе забудете о том, что у вас ногти. Абсолютно любые дела можно делать с искусственными ногтями : от стирки до комплексной уборки.

Если ваша работа связана с компьютером и вы переживаете, что не сможете печатать на клавиатуре, то вы заблуждаетесь. Печатать можно. Даже если у вас очень длинные ногти, то печатать можно самими ногтями, не опасаясь за то, что вы можете повредит ь рисунок, сломать ноготь и т.д.

Если вы курите, то можно без проблем осуществлять это вредное дело, не опасаясь что ногти пожелтеют. Они могут пожелтеть, если на них нет базового покрытия, но если вы регулярно делаете коррекцию, то оно у вас постоянно будет.

С ногтями вы можете посещать спа. Бассейны, сауны, солярии все это для вам допустимо. Но лишь не допускайте резких перепадов температур и отложите посещение данных мест сразу же после наращивания.

Если вы занимаетесь спортом, то нарощенные ногти вам не помеха. Конечно, есть виды спорта, которые требуют удобной длины ногтей, чтобы было удобно играть (игры с мячом), тогда нужно просто выбрать максимально удобную длину, т.е не длинную.

Вы носите контактные линзы и переживаете, что с такими ногтями не сможете одеть их и снять? Не волнуйтесь, ваши ногти будут тупыми и никак не смогут повредить линзу.

Боитесь, что с обновленными ногтями у вас не будет возможности носить перчатки? Зря. Носить перчатки можно, но если у вас длинные ногти придется прикупить перчатки на размер больше или заказать индивидуальные перчатки именно для вашей руки.

Покрывать руки кремом и ухаживать за кутикулой можно и нужно. Вы не испортите материал.

Все пуговицы, молнии, замочки со временем будут открываться так же быстро, как если бы у вас были натуральные ногти. Просто взависимости от длины вам придется немного освоится и привыкнуть.

Пользоваться активно ножом и нарезать продукты вы сможете без страха, что сможете резануть и отрезать ноготь. Искусственные материалы достаточно прочные, но пользуясь ножом все нужно помнить о том, что есть вероятность повредить верхнее покрытие.

Ну и такие простые бытовые и жизненные вещи, как взятие сдачи с ровной поверхности, набор смс-ок и нажатие на жесткие кнопки, чтение журналов и книг так же доступны для обладательниц нарощенных ногтей. Я уже и не говорю о том, что для вас доступны даже курсы массажа на которых вы можете обучаться этому нелегкому делу.

Словом, любой человек может ко всему приспособиться. Но, если у вас никогда не было длинных ногтей, при наращивании не выбирайте ультра длинные, так как есть вероятность того, что адаптация будет проходить гораздо дольше, чем обычно. Как видите, нарощенные ногти позволяют дело все то, что необходимо. Поэтому пробуйте и не бойтесь за неудобства!