Ухоженные женские ножки во все времена волновали мужчин. Но сколько сил требуется для поддержания ног в идеальном состоянии. Сохранить красоту ножек позволит спа-педикюр.
Что представляет собой спа-педикюр3
Спа-педикюр представляет собой высокоэффективную процедуру ухода за ступнями, направленную на оздоровление кожи ног и поддержания их в идеальном состоянии. Процедуру можно провести самостоятельно или обратиться в салон, к примеру, услугу спа предоставляет гостиница на час москва.

Процедура включает в себя целый ряд методов, которые применяются в особой последовательности, учитывающей все нюансы кожи. Спа-педикюр отличается от обычного тем, что в ней совмещается приятное с полезным. К тому же она занимает больше времени и включает больше процедур.
Спа-педикюр способствует лечению ножек. Огрубевшая, неувлажненная кожа стоп является благоприятной средой для развития бактерий и грибков, поскольку снижается иммунитет кожи. А процедура спа способствует повышению иммунитета, лечению стоп и улучшению общего самочувствия за счет сильно эффекта релаксации.

Домашний спа-педикюр

Чтобы провести эту спа-процедуру в домашних условиях, необходимо запастись терпением. Прежде всего, нужно очистить поверхность стоп и сделать массаж. Для этого ступни натираются любым маслом и можно приступать к процедуре. Обхватите подушечками пальцев подошву и массируйте каждый палец: такие манипуляции необходимо проводить 5-10 раз. После массажа ноги помещают в теплую ванночку с морской солью. Ванна поможет размягчить кожу стоп перед процедурой пилинга.
Что представляет собой спа-педикюр
Пилинг производится с помощью скраба для ног и предназначается для удаления огрубевшей кожи. После него наносятся питательные вещества – крема, масла. Заканчивается процедура нанесением лака для ногтей.

Проводить процедуру дома или пойти в салон – каждая женщина должна решить сама. В любом случае, масса положительных эмоций от спа-процедуры вам обеспечена.