Все хотят иметь красивые и ухоженные ногти. Причем это касается не только женщин, так как в последнее время мужчины стали больше следить за своим внешним видом. Для того чтобы сделать хороший маникюр, педикюр или нарастить ногти, необходимо посетить специалиста, который получил соответствующее образование. Однако теперь курсы маникюра и наращивания ногтей может посещать любой желающий. Такое обучение можно пройти и новичку и специалисту, который желает повысить квалификацию.

Что такое курсы маникюра 2

Чему научат?

Первым делом преподаватель расскажет и покажет, как должно быть организовано рабочее место мастера маникюра. Также предоставят информацию, касающуюся рабочих материалов, то есть о косметических средствах и медицинских препаратах (антисептиках и дезинфектантов), которые необходимо применять во время работы.

Обязательным станет освоение санитарно-гигиенических норм, изучение правил обработки инструментария.

Кроме того, ученик получает информацию, касающуюся заболеваний ногтевой пластины и ложа, правил работы с тем или иным видом ногтя (выпуклый, вогнутый, растрескавшийся).

Полезным станет изучение правил ухода за кожей рук и ног, особенно если имеются такие проблемы, как сухость или растрескивание. Также на курсах будут изучаться методы наращивания и окрашивания ногтей.

Что такое курсы маникюра 1

    Итак, краткий список основных моментов, которые предстоит изучить при посещении курсов по наращиванию ногтей и маникюру:

  1. Правила обработки инструментов, правила безопасной работы.
  2. Психологические аспекты работы с клиентами.
  3. Изучение инструментария и оборудования, а также косметических средств ведущих производителей.
  4. Основы выполнения маникюра различными техниками.
  5. Наращивание ногтей (гель, акрил), а также техники окрашивания и дизайнерской росписи.

Таким образом, курсы дают возможность не только стать профессиональным мастером по маникюру, но и усовершенствовать уже имеющиеся знания. Пройти такое обучение можно и тем, кто желает самостоятельно по всем правилам ухаживать за своими руками и ногтями.