Чтобы мастеру маникюра создать целую художественную композицию на ногтевых пластинах клиентки, необходимо не только умение рисовать. В первую очередь важно, какую краску использует творец. Популярными на сегодняшний день, а также качественными считаются акриловые, и тогда любой дизайн ногтей будет под силу выполнить. Независимо от типа поверхности, красящие компоненты рождают целую гамму сочных цветов, а их насчитывается около двух тысяч оттенков. В составе краски находится обычная вода, концентрированный пигмент и вязкая акриловая смола. Нанесенные на ногти рисунки практически не видоизменяются, потому как не поддаются влиянию ультрафиолетовых солнечных лучей и являются водостойкими к различного вида жидкости.
Шедевральные картины – украшение ногтевой пластины
Преимущество акриловых красок перед аналогами несомненно есть – быстро сохнут, не трескаются, имеют большой срок годности, без проблем смешиваются, могут быть прозрачными, полупрозрачными и полностью перекрывать предыдущий цвет, не размывая его. Единственное, чего стоит опасаться при наличии маникюра с использованием акриловой краски, это низкой температуры воздуха. Оригинальные женские браслеты на ухоженных руках смотрятся просто шикарно. В своем первоначальном виде консистенция акриловой краски похожа на маслянистую жидкость. Такое свойство рабочего материала дает мастеру маникюра большие возможности. Живописные узоры будут ложится на ногти, образовывая ту форму, которую им задает кисть.
Шедевральные картины – украшение ногтевой пластины1
Если опытному создателю приложить некоторые усилия, то можно добиться непревзойденных результатов работы, используя акриловую краску с добавлением структурного геля. Такое сочетание рождает очень сочный вид нанесенного рисунка и более глубокие оттенки, излучая сложные градации. Техника слайдинга требует от мастера четкого понимая того, в каких соотношениях необходимо смешивать компоненты, чтобы на выходе получилась насыщенная цветовая палитра.