Яркие цвета, школьные банты и колокольчики – это лучшее решение для выпускниц. Дизайн выполнен на ногтях с маленьким ногтевым ложем, но это не помешало сделать его ярким и гармоничным.

1. Выполняем стандартную процедуру подготовки натурального ногтя к наращиванию. Моделируем ногтевую пластину, распределяя по всей рабочей поверхности тонкий слой геля,полимеризуем его в УФ-лампе. Шлифуем.
2. Часть ногтя заполняем розовым гелем и полимеризуем в УФ-лампе.
3. Свободный край заполняем фиолетовым гелем. Граница между розовым и фиолетовым гелями должна быть в виде извилистой линии. Полимеризуем две минуты в УФ-лампе.
4. Обводим границу между цветными гелями тонкой белой линией. На розовом геле выкладываем белые жемчужины, на фиолетовом – золотую и белую слюду.
5. Перекрываем ноготь скульптурным гелем и полимеризуем его в УФ-лампе. Опиливаем и шлифуем полученный ноготь.
6. Акриловой краской рисуем белый бант.
7. Перекрываем ноготь гелем-глянцем. Светоотверждаем в УФ-лампе две минуты. При желании одну половинку банта можно сделать объемной, выложив ее из акрила. На одном пальце можно выложить золотые колокольчики с алой ленточкой.
Кстати, в дополнение к образу необходимо выбрать соответствующее платье и аксессуары. Это могут быть сумки женские брендовые, украшения, пояса, украшения на волосы.
К теме последнего звонка подойдет и уже упомянутый на нашем сайте дизайн «Шпаргалки».

На этот раз он выполнен на классическом белом гелевом френче. Здесь присутствуют юмор, школьный задор и некая строгость.
Опиливаем и шлифуем поверхность готового ногтя и начинаем работу акриловыми красками. Малиновой краской рисуем диагональные клетки. Черной акриловой краской выписываем формулы, слова, аксиомы и теоремы. Перекрываем ногти финиш-гелем, полимеризуем в УФ-лампе две минуты. Дизайн готов