Меховые изделия во все времена были желанными почти для каждой женщины. Ведь они дарят своей обладательнице не только тепло и комфорт, но и ощущение собственной значимости и неповторимости. Но натуральный мех по разным причинам подходит не всем.
Экомех доступно, тепло и красиво (2)
К счастью, сегодня ему есть отличная альтернатива. Экомех это современный искусственный мех, точно имитирующий шубки любых животных. Также он может быть выполнен во всевозможных других цветовых вариантах, что позволяет удовлетворить самых требовательных покупательниц. Внешне экомех отличается от натурального лишь высотой ворса (он более однородный) и его равномерностью. Как правило, он производится из полиакрилонитрильного волокна, но в нем может присутствовать и натуральное волокно, такое, как вискоза.

Несомненные достоинства такого меха:

  • влагоустойчивый;
  • износостойкий, он практически не мнется;
  • теплый, и при этом легкий;
  • из него можно шить изделия даже самых сложных, замысловатых фасонов, ведь основа экомеха – это мягкая трикотажная ткань;
  • цена, по сравнению с натуральным мехом, более низкая, это увеличивает доступность таких изделий.

Из экомеха не только шьют одежду, но и создают яркие аксессуары, интересную отделку и даже предметы интерьера (меховые покрывала, подушки, пледы).
Экомех не требует особого ухода. Чтобы такие вещи долго не теряли свою привлекательность, хранить их нужно на вешалке, не прижимая к другой одежде, хорошо использовать для этого специальные пакеты. В случае сильного загрязнения лучше использовать сухую химчистку.
Экомех доступно, тепло и красиво (1)
Если вещь из такого меха намокла, перед сушкой ее нужно расправить. Когда она высохнет, мех следует немного расчесать, для этого используются щетка или гребень с редкими зубьями.

В этом сезоне экомех — это писк моды. Ведущие кутюрье широко используют его в своих коллекциях. Такая роскошь, благодаря экомеху, стала более доступной.