Порой, домашний быт и работа совершенно не оставляют времени на себя. Руки в первую очередь свидетельствуют о возрасте, финансовом благосостоянии и уровне ухоженности их обладательницы. Безусловно, чтобы выглядеть безупречно, можно воспользоваться услугами Beauty- салонов, но это весьма затратно по финансам и достаточно долго. Однако есть масса секретов и тонкостей, которые помогут вам всегда выглядеть, безупречно пользуясь подручными средствами с минимальным расходом времени.

Как ухаживать за руками зимой3

Вне зависимости от процедуры ухода, по ее окончанию нужно капнуть на запястья чуточку любимых духов, это позволит наполнить каждое ваше движение приятным запахом и подарить хорошее настроение. Купить любимый аромат недорого можно, используя возможности глобальной сети, для этого строке любого поисковика нужно ввести словосочетание «интернет магазин парфюмерии дешево». Следует пользоваться услугами проверенных ресурсов, с безупречной деловой репутацией и положительными отзывами потребителей.

Весьма некрасиво смотрятся руки с потрескавшимся и облезлым лаком. Даже если вы очень ограничены во времени, нужно обязательно выделить несколько секунд на снятие старого ногтевого декора и чистку ногтей.

Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями3

Быстро очистить и смягчить кожу рук после садово-огородных работ ,уборки в доме или приготовления пищи можно применением ванночки с теплой водой. Она должна иметь достаточно высокую концентрацию мыла. Для того, чтобы косметическая процедура имела заметный эффект, ее длительность должна составлять не менее четверти часа. В зависимости от ваших пожеланий в нее можно добавить разнообразные компонент, которые всегда под рукой:

  • Овсянка – бережно отшелушивает отмершие частицы кожного покрова. Придает рукам мягкость и гладкость;
  • Какао-масло – регенерирует и смягчает кожу. Снимает мелкие покраснения и воспалительные процессы;
  • Корица – обладает омолаживающим и антисептическим эффектом. Имеет сильный и приятный аромат;
  • Морская соль – замечательно укрепляет ногтевые пластины. Улучшает обменные процессы в тканях, придает коже тонус и эластичность;
  • Мята — замечательно освежает кожные покровы и придает им бархатистость, имеет приятный, стойкий аромат.

Ухаживаем за кожей рук

Бывает что руки и ногтевые пластины чистые и опрятные, но кожа выглядит сухой и потрескавшейся, в таком случае быстро освежить ее можно несколькими каплями лимонного сока и оливкового масла.