Елена Малышева доктор, диетолог разработала специальную диету для похудения и просто поддержания нормального веса. Суть диеты заключается в минимальном употреблении растительных и животных жиров, что снижает калорийность и как следствие уменьшает риск возникновения атеросклероза. Процент соли в продуктах тоже снижен, поэтому жидкость в организме не будет задерживаться, а это путь к нормальному артериальному давлению. Также диета практически исключает выпечку, чистый сахар, свеклу, морковь и алкоголь. Но сладости из рациона совсем не исключены, так как при нехватке глюкозы организм начинает испытывать голод.
Эффективная диета для похудения Елены Малышевой3
Если диета Малышевой полностью соблюдена можно с легкостью добиться желаемого результата, нужно только следовать основным правилам метода. Во-первых, необходимо подсчитать требуемое организму количество калорий, в соответствии с возрастом, полом и весом, для этого существуют специальные калькуляторы суточной потребности. Во-вторых, настроиться на позитив, это немаловажный фактор, направляющий организм человека на правильную работу. То есть пища будет тратиться на энергию, а не на накопление жиров. Самым интересным аспектом диеты является то, что не нужно голодать, просто есть небольшими порциями, около пяти раз в день. Принципиально важным условием диеты является употребление жидкости, ведь именно водная среда обеспечивает нормальный стул. Руководствуясь методам диеты человек должен выпивать около десяти стаканов простой воды в день.
Эффективная диета для похудения Елены Малышевой
Наиболее эффективной диета будет при соблюдении сроков ее проведения, которые рассчитаны на два три месяца. Отличительной особенностью от других методов похудения, диета Малышевой сохраняет достигнутый результат на длительные сроки, около двух лет. При этом являясь абсолютно безвредной и значительно оздоровляющей организм.