Единственным методом избавления от нежелательных волос навсегда является электроэпиляция. Этот способ подходит для избавления от растительности на любой части тела у людей любого возраста и пола. Принцип метода заключается в разрушении волосяной луковицы электрической энергией и удалении волоса вместе с луковицей. Противопоказания для проведения данной процедуры есть, но их немного: сердечно-сосудистые, онкологические, кожные заболевания, беременность, сахарный диабет.
Эффективная эпиляция без неприятных последствий
После электроэпиляции возможно покраснение кожи и возникновение легкого зуда. Поэтому не стоит чесать, потирать или гладить обработанный участок тела, иначе процесс восстановления может затянуться, а микрораны превратятся в рубцы. Женщинам, обладающим особой чувствительностью, можно принять болеутоляющий препарат. Это можно сделать как до процедуры, так и после. На ночь обработанную кожу можно смазать антибактериальным кремом или мазью. Мелкие красные пятнышки исчезнут в недельный срок.

Если элекроэпиляцию делали на лице, в течение суток не нужно лицо умывать и пользоваться макияжем. В течение недели не стоит чистить кожу скрабом. После такой процедуры следует исключить средства для ухода за кожей, содержащие спирт и отдушки.

В последующие после процедуры 2 недели не рекомендуется находиться на активном солнце, посещать баню, бассейн, сауну. До момента полного восстановления кожи не стоит подвергать себя нагрузкам, способствующим обильному потоотделению. Пот, попав в микрорану, может стать источником раздражения.
Эффективная эпиляция без неприятных последствий 3
Некоторые женщины, желая сэкономить, пытаются делать элекроэпиляцию самостоятельно в домашних условиях. Это чревато неприятными последствиями, так как попасть электродом точно в волосяной корень могут только специалисты.