С каждым годом изобретений в индустрии красоты становиться все больше. Это могут и самые простые и доступные новинки вроде лака, высыхающего за секунды, так и суперстойкие покрытия для ногтей, требующие специального оборудования и навыков.

Длинными наращенными ногтями уже никого не удивить, да и самая изощренная роспись кажется обыденной, а вот магнитый лак только начинает завоевывать популярность. Сейчас в торговых центрах продается мебель с металлическим напылением и можно купить портьерную ткань с металлической нитью, а вот лак для ногтей с частицами металла, возможно, придется заказывать через интернет.
Эффектный маникюр в стиле хай-тек3
В набор для создания модного маникюра обычно входит собственно лак с металлическими частицами и магнитная пластина с каким-либо рисунком. Это могут быть волны, линии, звезды и прочее. Кроме того, продавцы предлагают своим клиентам приобрести отдельно дополнительные пластины с другим рисунком. Тогда возможности оформления ногтей возрастают многократно.

Процесс нанесения магнитного лака практически ничем не отличается от привычного. Предварительно необходимо удалить старый лак с ногтей, обезжирить ногтевую пластину и при необходимости скорректировать ее форму. Некоторые производители настаивают на нанесении слоя основы, чтобы выровнять поверхность ногтя, другие считают, что это только испортит магнитный маникюр. В любом случае необходимо в первую очередь ориентироваться на инструкцию, предлагаемую фирмой-производителем лака.
Эффектный маникюр в стиле хай-тек1
После нанесения одного или двух слоев лака, необходимо к еще непросохшему покрытию вплотную поднести магнит. Желательно, чтобы расстояние не превышало 3 миллиметров. Тогда рисунок получится четким и аккуратным. Удерживать магнит неподвижно необходимо в течение 5 – 20 секунд. Конечное время зависит от желаемого эффекта. Чем дольше магнит воздействует на частицы металла, тем объемнее будет рисунок. Остается только тщательно просушить ногти, и эффектный маникюр готов!