Японский маникюр звучит красиво, не правда? Что же это за маникюр и в чем его прелесть?
На самом деле в японском маникюре единственная составляющая всей процедуры, которая индивидуальна и отличает его ото всей остальных видов — массаж, а точнее особенный массаж рук. Как же происходит эта процедура — об этом мы вам и расскажем.

Для начала уясним, что понятие японский маникюр подразумевает под собой три состоявляющих. Это: запечатывание, европейский маникюр и массаж рук. Конечно же все процедуры производятся при использовании специальных косметических средств для японского маникюра.

Японский маникюр: технология

1. Первые шаги, как дезинфекция, снятие лака проводятся всегда в том числе и в японском маникюре.
2. При помощи рисового блока убираем всевозможные расслоение и борозды. Если у вас нет рисового блока можно использовать любой имеющийся в наличии баф.
3. Затем опять же таки знакомая всем без исключения процедура — подпиливание и формирование свободного края.
4. Затем необходимо сделать диагностику ногтей и выбрать необходимую сыворотку, которая методом запечатывания вылечит ваши ногти. В наборах для японского маникюра имеются различные тюбики с сывороткой, а так же прилагается инструкция-таблица, которая помогает сделать диагноз и подобрать под него необходимое лекарство.
5. Перед нанесением сыворотки на ногти необходимо обработать ногти с помощью антисептика, который в комплекте с кисточкой. Антисептик необходимо нанести на ногти и валики массажными движениями.
6. Таким же способом наносим альга-гель.
7. Затем занимаемся удалением кутикулы: отодвигаем ее, наносим ремувер.
8. Затем необходимо опустить руки в ванночку, где расстворена специальная таблетка и провести процедуру под названием мацерация.И, ву аля, при помощи палочки убираем кутикулу.
9. Наносим пасту «Ни» и «кичином» из телячьей кожи полируем ноготь. Чем тщательнее и больше пасты мы наносим на ноготь тем ровнее и блестящей будет ноготь.
10. Наносим пудру и полируем. Таким образом мы получаем блеск.
11. Наносим сыворотку и выжидаем время.
12. После снятия сыворотки наносим масло Лотоса, но не размазываем.
13. Делаем массаж горячими мешочками после чего втираем масло.

Если отвлечься от темы. Где вы покупаете лаки и средства для маникюра? Есть много сайтов где можно купить купон биглион. Бываю очень хорошие скидки, до 50 процентов.