Начинается новый сезон весна-лето 2014, а вместе с ним приходят и новые модные тенденции. Лето – это всегда буйство красок, сочные оттенки и яркость солнечного дня. И эти направления нашли свое отражение в новом модном двухцветном маникюре – самом горячем тренде этого лета.
Красить ногти двумя разными лаками по цвету можно множеством способов. Но среди этого разнообразия можно выделить три основных стиля: френч или французский маникюр, маникюр с вертикальным разделением по цвету и самый распространенный вариант – выделение одного-двух ногтей на руке контрастным лаком.
Яркость летних красок: двухцветный маникюр3
Французский маникюр

Цветной французский маникюр – это, в принципе, обычный френч, только поверхность ногтя обрабатывается не нейтрально-светлым лаком, а яркими, контрастными цветами. К этому же стилю относится и лунный маникюр или обратный френч. В этом случае контрастным лаком выделяется не кончик ногтя, а лунка у его основания. Чтобы край лунки получился ровным, лучше не полагаться на собственные силы, а воспользоваться шаблоном для французского маникюра.

Вертикальный контраст

Главное в этом стиле двухцветного маникюра – правильный выбор покрытия. Для использования на одном ноготке необходимо брать лаки одной фирмы-производителя, желательно из одной коллекции. Это обеспечить сочетание лаков по текстуре и плотности.

Выделение отдельных ноготков
Яркость летних красок: двухцветный маникюр
Этот вариант самый известный в двухцветном маникюре – видимо, потому, что не требует особых умений, а так же дает возможность сочетать разные по фактуре лаки. Можно смело брать матовый гладкий лак и покрытие с блестками или эффектом бархатной поверхности, украшать ноготки стразами и пайетками, сочетать два чуть различимых оттенка одного цвета или, наоборот, находящиеся на противоположных концах спектра. Чаще всего другим цветом выделяются ноготки на безымянном и среднем пальчиках, причем иногда даже только на одной руке.