Предлагаем вам ознакомится с весьма интересным дизайном ногтей, который подойдет к 23 февраля. Этот дизайн обязательно порадует вашего мужчину и окунет вас с головой в атмосферу праздника.

1. Чтобы сократить время выполнения дизайна, рекомендуем заранее подготовить его элементы. Эти работы можно провести во время снятия старого акрилового покрытия .
Синие перламутровые полосы на клеевой основе обработаем перфоратором для ногтей с узором «звезда». Отверстия должны находиться на расстоянии 3-4 мм друг от друга (восковую бумагу на клеящейся основе сохраняем). Затем разрезаем перламутр на квадраты, таким образом,чтобы отверстие в виде звезды оказалась в центре. Звезды из желтого металла (ключевой элемент коллажа) слегка загибаем лучами внутрь для создания объема. Разрезаем сеточку из черного пластика на небольшие кусочки.
2. После стандартной подготовки натуральных ногтей к моделированию приклеиваем прозрачные голубые типсы.
Каттером для типсов укорачиваем их до желаемой длины .
3. Придаем типсам миндалевидную форму. Наносим необходимую грунтовку и моделируем на натуральном ногте тонкую подложку из розового акрила.
4. Снимаем восковую бумагу с клеевой стороны перламутрового квадрата и приклеиваем его на типс .
5. «Луч в луч» помещаем металлическую звезду в пробитое перфоратором отверстие. Таким образом получается звезда, окруженная ореолом.Клеем для типсов приклеиваем сеточку, размещая ее ближе к кутикуле .

Особенно оригинально и красочно рассматриваемый дизайн выглядит в том случае, если компоновка элементов композиции на пяти пальцах продублирована на второй руке.
Так, на мизинце, среднем и большом пальцах размещены двойные перфорированные квадраты и по две «золотые» звезды. Символ женского магнетизма – черная сеточка – приклеена на указательном, среднем и безымянных пальцах. Ряды металлических стразов («пуговиц») украшают ногти среднего и большого пальцев.

6. Оборачиваем собственный палец плотной фольгой и, используя технику разжатия, выкладываем на ней золотым акрилом символ ВВС –«птицу». В центре крыльев с пропеллером помещаем желтый металлический страз, по фактуре сочетающийся со звездой.
7. Отвердевший элемент дизайна снимаем с фольги и приклеиваем в зоне линии улыбки, фиксируя самшитовой палочкой. На других ногтях можно выполнить армейские символы в натуралистической или, напротив, условной, схематической манере, лишь намечая основные детали.
8. Соблюдая архитектуру ногтей,завершаем моделирование аквариумного коллажа выбранным материалом – гелем или акрилом .